В национальном парке США медведь растерзал туриста

07.07.2011 13:15
В национальном парке США медведь растерзал туриста

В Йеллоустонском национальном парке в американском штате Вайоминг,на американского туриста напал медведь гризли, спередает телекомпании «CNN».

Медведь напал на мужчину в тот момет, когда он со своей супругой прогуливался в окрестностях одного из озер, расположенных на территории парка. По данным сотрудников национального парка, трагедия произошла, когда семейная пара случайно встретила на своем пути медведицу гризли с детенышами. Защищая своих отпрысков, самка гризли набросилась на мужчину и нанесла ему смертельные ранения, от который турист в последствии скончался при этом супруга погибшего не пострадала. В связи с трагичным случаем, руководство Йеллоустонского национального парка временно закрыла базы отдыха на территории парка, а всех отдыхающих предупредили об опасности.
Стоит отметить, что последний случай нападения медведя на человека со смертельным исходом в национальном парке был зафиксирован в 1986 году.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма