Багамы запретили коммерческую ловлю акул

12.07.2011 16:42
Багамы запретили коммерческую ловлю акул

Теперь акулы в водах Багам могут плавать безо всякого опасения. Сегодня местное правительство сообщило о том, что коммерческая ловля акул на территории вод страны площадью в 630,000 кв.км (243,244 кв. миль) запрещена.  

«2011-й становится годом акул. Благодаря сегодняшнему сообщению, будет спасено более 40 видов акул в водах Багам. Мы аплодируем людям и правительству Багам за то, что они являются беспрекословными лидерами в плане защиты обитателей водной среды», - сказал Джилл Хепп (Jill Hepp), руководитель мирового общества защиты акул «Pew Environment Group».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Запретив коммерческую ловлю акул, Багамы присоединились к Палау, Мальдивам и Гондурасу. Теперь акулы могут находиться в безопасности на территории океана в общей сложности равной почти 2.4 млн. кв. км (926,645 кв.миль). Для создания багамского заповедника было составлено дополнение к Акту о рыболовстве и сохранению водных ресурсов (глава 244), которое запрещает коммерческую ловлю акул, а также продажу, импорт и экспорт акулопродуктов.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама