В Москве прошла массовая спартакиада здоровья

18 Июл 11 3618
В Москве прошла массовая спартакиада здоровья
В Москве прошла массовая спартакиада здоровья

Подпишитесь на туристические новости:

В Москве, в столичном парке «Останкино» прошла массовая спартакиада здоровья. Организатором праздника стало Общероссийское движение «За сбережение народа» и компания «Арго». В мероприятии  приняли участие более 2-х тысяч москвичей  и гостей столицы.  Акция была  ориентирована на все без исключения возрастные группы, независимо от социального статуса и состояния здоровья. Гостей и участников мероприятия ждали непрофессиональные состязания в популярных видах спорта – мини-футболе, шашках и.т.д

Основным элементом программы стал массовый «Забег здоровья». Тысячи участников спартакиады пробежали по территории парка в поддержку идей здорового образа жизни, развития массового спорта и физической культуры.

В  числе заслуженных и именитых участников мероприятия был

12 кратный чемпион мира,  11 кратный  чемпион СССР по легкой Атлетике, Заслуженный мастер Спорта, Заслуженный тренер  СССР, Заслуженный тренер России, Двукратный олимпийский призер Олимпийских игр в Австралии и Италии, Победитель  Фестиваля Москвы и Варшавы в беге на 100 метров, Тренер сборной Советского Союза по подготовке спортсменов к  ВОСЬМИ  ОЛИМПИАДАМ, Первый заместитель ветеранов войны , труда и спорта общества Динамо, Автор спортивного бестселлера " Бег на короткие дистанции", Бартенев  Леонид Владимирович.

Приветствуя участников, Леонид Владимирович отметил важное значение подобных мероприятий для Москвы. «Поздравляю вас с этим праздником. Прежде всего, хорошее настроение рождает здоровье. Всегда старайтесь быть с настроением. Успеха вам и в спорте и в жизни!   Самое главное напутствие – это с моей точки зрения – настроение, работа над собой и над нашими детьми.  Нужно помочь тем людям, которые с вами вместе. Нашей стране желаю, прежде всего, молодежного фронта, которого не хватает сейчас. Если он молодежный, то он № 1.Молодежь – это олимпизм. Создать олимпизм, значит создать позитивное, хорошее настроение »- сказал великий спортсмен.

Кроме того,в спартакиаде принял участие чемпион мира, депутат  Государственной Думы Александр Александрович Карелин, который пожелал  собравшимся единодушия и солидарности.

«Готовность быть вместе, соревноваться, становиться все лучше, и делать такими собраниями жизнь нашу интересней, правильнее и веселей. Пусть все из Вас одержат победу в общении ,и проникнуться духом дружбы», - отметил Александр Карелин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!