В Колумбии ограблен и убит турист из России

Ратмир Романов
20 Июл 11 20480
В Боготе застрелен турист из России
В Боготе застрелен турист из России

Подпишитесь на туристические новости:

В столице Колумбии Боготе во время бизнес-тура был убит предприниматель из России. Как считает местные представители правопорядка, турист стал очередной жертвой популярной у местных преступников «прогулки миллионера».

Как сообщает информационное агентство «Newsru.com», турист поймал такси в районе «Парка 93», который пользуется популярностью у туристов. После мужчина был обнаружен сотрудниками полиции в южной части города под мостом на пересечении проспектов Бояка и Первого Мая. Турист получил два пулевых ранения в живот и по дроге в госпиталь скончался от полуученых травм. Как считают полицейские, турист из России стал жертвой «прогулки миллионера», когда таксист со своей жертвой специально останавливается на одном из перекрёстков, где в машину садятся ещё двое вооруженных колумбийцев, обчищают карманы туриста и забирают все кредитные карты, попутно узнаввя коды доступа к ним. Часто при этом туриста подвозят к одному из банкоматов, чтобы убедиться в правдивости сообщённых кодов.

Примерно так и поступили с русским туристом. После ограбления его выкинули из машины в малолюдном районе города. Позже в сети появилась информация о том, что погибшим оказался 36-летний директор платёжной системы «Telemoney» Виталий Шубинский, который прилетел в Колумбию с деловым визитом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!