Циклон принудил к эвакуации туристов на Хайнане

Екатерина Александрова
01 Авг 11 10408
погода на Хайнане
погода на Хайнане

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше 189 тыс жителей и туристов южнокитайского курортного острова Хайнань были эвакуированы в пятницу и субботу из-за мощного тропического циклона «Нок-тен». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на китайское информагентство «Синьхуа».

«Нок-тен» обрушился на этот популярный у российских туристов курортный остров вечером в пятницу и вызвал штормовой прилив у северо-восточного побережья Хайнаня и западного побережья соседней с ним провинции Гуандун. В преддверии удара стихии в двух аэропортах острова были отменены 176 рейсов, в гавани в экстренном порядке вернулись порядка 26 тыс рыболовецких судов, а из опасных прибрежных районов были сразу эвакуированы 75 тыс человек. Своевременно принятые меры позволили избежать катастрофических последствий: штормовой ветер повредил в прибрежных деревнях 148 жилых построек, один человек получил легкие травмы в результате обрушения стены дома.

Одновременно власти Вьетнама эвакуировали около 300 тысяч человек из северных прибрежных зон в связи с приближением тропической бури «Хуанин», которая до этого успела унести более 40 жизней на Филиппинах. Судьба ещё 26 человек остаётся неизвестной.

Текущую погоду и прогноз на ближайшие дни на курортах Китая и Вьетнама можно посмотреть в «ТУРОПЕДИИ» по ссылке https://www.tourprom.ru/information/weather/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!