Отели Восточной Европы подняли цены, а Москва стала самой дорогой столицей мира

Станислав Подольский
Отели Восточной Европы подняли цены, а Москва стала самой дорогой столицей мира
Отели Восточной Европы подняли цены, а Москва стала самой дорогой столицей мира

Подпишитесь на туристические новости:

Возросший туристический спрос на страны Центральной и Восточной Европы привел к росту цен на отели.

Недавнее исследование «HRS», портала по бронированию отельных номеров, выявило, что рост числа туристов в странах Центральной в Восточной Европы в основном обусловлен снижению цен на размещение. Как результат цены в отелях стали расти.  

В странах Балтии отели пока остаются дешевыми. Например, в Таллинне средняя стоимость номера в в сутки составляет 66 евро. В других городах региона, включая Прагу и Будапешт, цены также удерживаются на низком уровне. Низкие цены привлекают все больше  туристов в Румынию и Болгарию.

По данным исследования «HRS» цены в сравнении с маем 2010 года наиболее значительно выросли в Варшаве. Рост составил 19% , в результате цена достигла 88 евро за сутки. Рост цен в Варшаве обусловлен не только увеличением спроса, но и недостаточным числом имеющихся в городе отелей.
В Москве средняя стоимость номера составила 153 евро, в результате столица России стала самой дорогой столицей мира. Цены на размещение в отелях выросли также в Братиславе и Любляне. В Белграде, напротив, было отмечено 10% падение цен: здесь постояльцы платят около 82 евро за сутки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!