Мали ослабляет налоги для привлечения туристов

Всеволод Кораблев
10 Авг 11 17028
Мали ослабляет налоги для привлечения туристов
Мали ослабляет налоги для привлечения туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Официальные представители Мали сообщили о том, что в настоящее время они работают над восстановлением туристической отрасли, в связи с этим они выступили с предложением о снижении налогов и усилении мер безопасности в туристических местах в ответ на ухудшение положения отрасли после угроз со стороны Аль-Каиды.  
«План по восстановлению основан на помощи туроператоров и органов безопасности Мали», - сообщил «AFP» министр туризма Мохаммед Эль Моктар (Mohamed El Moctar).
«Первый шаг  -  это система ослабления налогов для отелей, туристических агентств, гидов и изготовителей сувенирной продукции», - сказал Мусса Диалло (Moussa Diallo), руководитель туристического департамента страны.
Министерство финансов не приводит конкретных цифр, говоря о мерах, которые могут стоить миллионы долларов.
Согласно документу план по безопасности будет включать коммуникационные методы, а также размещение людей в униформе и транспортных средств. «Важно, чтобы не создавалось впечатление, что за любым туристом может последовать солдат. Туристы должны чувствовать свободу в своих действиях», - сказал министр.
За последние два года Мали потеряли более 108 млн. дол. США из-за ослабления туриндустрии, вызванного участившимися похищениями граждан западных стран представителями Аль-Каиды в исламском Магрибе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!