В Приморье акула откусила туристу руки

Иван Рябов
17 Авг 11 10602 2
В Приморье акула откусила туристу руки
В Приморье акула откусила туристу руки

Подпишитесь на туристические новости:

У побережья Хасанского района Приморского края акула напала на туриста и откусила ему руки. На данный момент турист с серьезными травмами и в тяжелом состоянии находится в больнице посёлка Славянка. В ней есть все нужные препараты, чтобы спасти туристу жизнь.

О нападении акулы стало известно от очевидца происшествия, который помог выбраться пострадавшему на берег и тем самым спас ему жизнь. Сейчас сотрудники МЧС Хасанского района объезжают все бухты, где отдыхают туристы, и предупреждают их о грозящей опасности. При этом пока нет информации, какая именно акула напала на пострадавшего туриста.

Напомним, что самые громкие ЧП, связанные с нападением акул на российских туристов, случились прошлой осенью в Египте на курорте Шарм Эль Шейх. Тогда, в конце ноября в результате нападения акул у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Вплоть до 5 декабря пляжи этого египетского курорта оставались полностью закрытыми для купания. Однако, под натиском хотельеров власти их открыли, но уже на следующий день вынуждены были закрыть их заново – в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» - очевидца этого события читайте в экстренном выпуске «ТУРПРОМА» по ссылке https://www.tourprom.ru/news/11251/.

Все подробности ЧП с туристами, на которых в Шарм Эль Шейхе нападали акулы, читайте в сюжете «Акулы-убийцы в Шарм Эль Шейхе», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики. Посмотреть декабрьский фотоотчет ТУРПРОМа о запрытых плажах Шарм Эль Шейха можно по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/539/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!