В Санкт-Петербурге и пригородах будут организованы стоянки для туристических автобусов

Роман Медведев
15 Сен 11 3668
Решению вопроса парковки туристических автобусов мешают сами водители
Решению вопроса парковки туристических автобусов мешают сами водители

Подпишитесь на туристические новости:

В Санкт-Петербурге и пригородах города уже в ближайшее время будет решён вопрос многочисленных парковок для туристических автобусов. Однако даже наличие парковок не решит вопроса постоянных заторов, так как сами водители обычно паркуются в неположенных местах.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Северо-Западного отделения РСТ, в настоящее время в Пушкине уже работают две парковки, рассчитанные на 70 туристических автобусов, но обычно они загружены только на треть. Однако в других местах, не предназначенных для остановки туристических автобусов, постоянно образуются из них большие заторы. Одним из методов борьбы с данной проблемой специалисты считают включение в договор о перевозке обязательного пункта, где будет предусмотрена парковка только в специально отведённых местах.

Также участие в регулировке правил парковки предпринимают сотрудники различных музеев, но это пока остаётся безрезультатным: водители просто игнорируют служащих. В наиболее вопиющих случаях приходится прибегать к помощи сотрудников ГИБДД...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!