В Турции произошло ДТП с украинскими туристами, есть погибшие

Ратмир Романов
20 Сен 11 6324
В Турции в ДТП пострадали туристы из Украины, один человек погиб
В Турции в ДТП пострадали туристы из Украины, один человек погиб

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталье произошло очередное ДТП с участием украинских туристов. В результате столкновения перевернулся туристический автобус, по предварительным данным погиб один турист.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова, 20 сентября недалеко от туристической Антальи произошло ДТП, в результате которого пострадали более 20 туристов. По предварительным данным один человек погиб. Туристы прибыли на отдых в Турцию по линии туроператора «Тэз Тур».

В этом сезоне в Турции произошла целая череда ДТП в российскими и украинскими туристами, в том числе приехавшими по линии TEZ-тура. Приводим наиболее значительные случаи последнего времени в хранологическом порядке:

  • 06 июля утром туристический автобус туроператора «TEZ-tour», выполняющий трансфер из аэропорта Анталии в отели Белека для туристов из Челябинска (рейс XW 8519), попал в ДТП. В результате инцидента пострадали десять человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель. Причем одной из пожилых туристкок уже по прилёту в Россию ампутировали руку. Родственники несчастной намерены судиться с туроператором «Тэз Тур», который организовал данный тур, страховой компанией и турагентством, продавшим турпакет.
  • 24 июня произошло очередное ДТП, в котором пострадали туристы из России. Автобус с туристами, которые прилетели на отдых в Турцию по путёвкам туроператора «Пегас Туристик», совершал трансфер из международного аэропорта Анталии в отели курорта Алания, где туристов должны были расселить по гостиницам. Однако во время движения на одном из оживлённых участков трассы туристический автобус неожиданно врезался в припаркованный на обочине городской автобус.
  • 3 августа в результате ДТП в турецкой Анталье пятнадцать иностранных туристов, в том числе россияне, получили ранения разной степени тяжести, восемь туристов были госпитализированы. Автобус с туристами перевернулся в районе Манавгат. Все туристы направлялись на экскурсию в рафтинг-центр. Всего в автобусе находились 25 туристов из РФ, Израиля, Ирана и Великобритании. Один из пострадавших оказался в тяжелом состоянии.
  • 23 августа автобус, перевозивший туристов, столкнулся с легковым автомобилем во время следования из Антальи в Аланию. В салоне автобуса находилось 29 туристов, прилетевших на отдых из Челябинска. В результате столкновения 7 туристов получили лёгкие травмы и были доставлены в госпиталь Аспендоса. Остальным помощь была оказана на месте.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!