«Скай Экспресс» оштрафовали на 30 тыс рублей

Клим Чугункин
22 Сен 11 5118 1
авиакомпания «Sky express»
авиакомпания «Sky express»

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд города Москвы вынес решение взыскать 30 000 рублей с авиакомапнии ЗАО «Скай Экспресс», сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Поводом по наложению штрафа стали массовые задержки авиарейсов компании из аэропорта Внуково в июне этого года. Прокурорская проверка установила, что перевозчиком не были выполнены требования законодательства о резервировании воздушных судов для выполнения авиаперевозки пассажиров, а также об организации для пассажиров обязательных услуг по обеспечению горячим питанием, прохладительными напитками и размещению в гостинице.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в отношении авиакомпании возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Однако с доводами следствия и решением суда авиаперевозчик не согласился и попытался обжаловал их. Однако девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!