В Оренбурге менеджер турфирмы обманул туристов, возбуждено уголовное дело

Ратмир Романов
23 Сен 11 5914
В отношении менеджера турфирмы из Оренбурга возбуждено уголовное дело
В отношении менеджера турфирмы из Оренбурга возбуждено уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

В Оренбурге проходят разбирательства по факту обмана туристов менеджером турфирмы «Эльба». В настоящее время следствие располагает более 65 заявлениями об неисполнение обязательств, а в отношении предприимчивого менеджера возбуждено уголовное дело.

Как сообщает информационное агентство «Regnum», сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении сотрудника турфирмы «Эльба». На сегодняшний день известно о 68 случаях обмана туристов, именно столько заявлений поступило от пострадавших. Сумма ущерба причинённого каждому туристу варьируется от 20 тыс. до 270 тыс. рублей. Также в местном управление Роспотребнадзора находится порядка 25 обращений на данную турфирму по причине сорванных  поездок.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Если вина подозреваемой будет доказана, то работнице турфирмы грозит штраф до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!