Профессионалы индустрии MICE заглянули в будущее

27 Сен 11 10370 1
Профессионалы индустрии MICE заглянули в будущее
Профессионалы индустрии MICE заглянули в будущее

Подпишитесь на туристические новости:

Мир вступил в пост-кризисную эру, новое десятилетие своего развития. Профессионалы индустрии MICE находятся в поиске новых и эффективных инструментов управления отраслью.  На главном профессиональном событии индустрии делового туризма и MICE – 7-й Международной конференции «Индустрия встреч 2020: Взгляд в Будущее» собралось более сотни специалистов со всего мира. Именно на площадке конференции они обсудили самые разные вопросы – от использования в индустрии крупнейших спортивных мероприятий для борьбы с кризисом. Мероприятие прошло 22 сентября в рамках крупнейшего выставочного форума по деловому туризму MIBEXPO Russia

Известные зарубежные и российские эксперты представили свои кейсы, обсудили перспективы развития отрасли, поделились практическим опытом в корпоративном обслуживании и организации деловых мероприятий. Модератором конференции традиционно выступил Юрий Сарапкин, Независимый Эксперт, действительный член международных организаций MPI, SITE, ACTE.

Участники конференции MIBEXPO Russia осветили такие важные вопросы, как развитие MICE-туризма в регионе «с нуля», географические прогнозы приоритетных дестинаций для проведения деловых мероприятий до 2020 года, эффективные методы продаж с помощью современных IT-решений и многое другое.

Большое внимание делегаты уделили новым маркетинговым технологиям продвижения в деловом туризме. О развитии качества услуг в гостиничном бизнесе рассказала Эльвира Тарасенко, директор по Продажам в России и Странах СНГ, The  Rocco Forte Collection. Она подчеркнула, что усиливается  роль Интернет-коммуникаций – продвижение отелей в социальных сетях, Livejournal, Twitter, и все более важное влияние оказывают современные технологии на выбор клиента, отодвигая на второй план традиционные средства маркетинга.

Дмитрий Смирнов, директор по развитию бизнеса «Компасъ-Консалтинг», рассказал о взаимодействии конвеншн бюро и туристического бизнеса в продвижении услуг национальной индустрии встреч и инсентив путешествий – на примере рекламной кампании «Поверь в Таиланд» Бюро конгрессов и выставок Таиланда.

Опытом в организации и проведении мероприятий поделились ведущие эксперты отрасли –  Татьяна Гаврилова, Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Ральф Смаха, Координатор мероприятий Iguassu Convention & Visitors Bureau (Бразилия) и другие. В своем докладе г-н Смаха выявил возможности развития MICE туризма в условиях проведения спортивных мероприятий.

Создание стратегических альянсов туристических структур, государственно-частных партнерств становится общепринятой мировой практикой, позволяющей быстрее реагировать на изменения рынка. Дмитрий Колесников, Председатель Правления Cronwell Hotels&Resorts Russia и Алексей Мусакин, Член Правления Cronwell Hotels&Resorts Russia, Генеральный директор Cronwell Management, к.э.н., на примере Ханты-Мансийска рассказали о достижениях государственно-частного партнерства в целях реализации общественно-значимых мероприятий.

Одной из самых интересных, по мнению делегатов, частью конференции стала сессия «Практический опыт ведущих игроков рынка корпоративного обслуживания и организаторов мероприятий», модераторами который были Юрий Сарапкин и Роман Горохов, Директор компании Nicko Travel Group, сделавший доклад на тему «Эффективное взаимодействие корпоративных клиентов с профессиональными MICE-агентствами и поставщиками при подготовке и проведении деловых поездок и мероприятий».  О новых стандартах и нестандартных решениях в организации корпоративных мероприятий на российских площадках, а также об управлении коммуникациями в триаде «Клиент-Агенство-Площадка», рассказала Елена Мельникова, Генеральный директор ООО «Максимайс».  В рамках этой сессии с обзором возможностей конференц-площадок в регионах России выступил Андрей Козяр, Генеральный директор ООО "Конференция.РУ".   Валерий Симаков, Генеральный директор ООО "Мономакс Конгресс-Сервис", рассказал об инновациях организационного обеспечения проведения конференций.

Конференция MIBEXPO Russia подтвердила статус главной информационной площадки профессионалов индустрии MICE, объединяющей экспертов в лице докладчиков из многочисленных стран мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!