Суд взыскал с бывшего «Атлант-Союза» 2.484 млрд рублей

Клим Чугункин
30 Сен 11 4924 2
Арбитражный суд г. Москвы
Арбитражный суд г. Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Государственной корпорации «Ростехнологии» удалось взыскать с авиакомпании «Москва» (бывшая авиакомпания  «Атлант-Союза») 2.484 млрд руб. Данное решение в закрытом режиме вынес Арбитражный суд Москвы.

Напомним, что во время кризиса 2008 года корпорация «Ростехнологии» выступила поручителем авиакомпании «Атлант-Союз» по кредитам, выданным ей Газпромбанком, ВТБ и Банком Москвы. Ростехнология расплатились с кредиторами, а потом потребовала взыскать задолженность с заемщика. С марта 2011 г. заседания суда неоднократно переносились, поскольку ответчик заявлял о намерении заключить с кредитором мировое соглашение. Однако мировой не вышло, и сейчас Росавиация изучает предложение «Москвы» передать ее коммерческие права на международные полеты авиакомпании «ЮТэйр».

Напомним, из-за сложной финансовой ситуации авиакомпания «Москва» с конца декабря 2010 г. сократила объем перевозок и прекратила продажу билетов. А в январе этого года она полностью прекратила все полеты и остановила свою операционную деятельность.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!