Турист умер после восхождения на Килиманджаро

06.10.2011 18:10
Турист умер после восхождения на Килиманджаро

Британский турист умер на самой высокой горе в Африке, Килиманджаро, через несколько минут после ее покорения, о котором он мечтал всю свою жизнь.

Алистаэр Кук (Alistair Cook) сумел направить SMS сообщение своей жене, в котором сообщил о своем покорении самой высокой точки Африки, но почти сразу после схождения с заснеженной вершины горы с ним случился смертельный сердечный приступ.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Г-н Кук, опытный альпинист, написал в своем сообщении жене, что, достигнув вершины Килиманджаро, чувствует себя «утомленным, но очень счастливым». Г-н Кук был первым из своей сильной команды из пяти человек, кто достиг вершины горы Танзании, несмотря на то, что он был старше остальных на десять лет.

В сообщении экспедиционной группы говорится, что г-н Кук поднимался вместе с четырьмя остальными альпинистами, подъем был организован «Team Kilimanjaro», компанией, которая специализируется на альпинистских турах.

В течение полутора лет г-н Кук ходил на тренировки по альпинизму и каждое утро отправлялся в пешие прогулки. Готовясь к трудному восхождению в Африке.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Находящаяся на высоте 5895 метров, гора Килиманджаро, вершина которой покрыта снегом, является самой высокой точкой Африки.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма