Японцы разыграют среди иностранных туристов 10 тыс. бесплатных авиабилетов до Токио

11 Окт 11 6992
Японцы разыграют среди иностранных туристов 10 тыс. бесплатных авиабилетов до Токио
Японцы разыграют среди иностранных туристов 10 тыс. бесплатных авиабилетов до Токио

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство туризма Японии пытается повысить привлекательность своей страны в глазах потенциальных туристов, для чего на днях объявило о планах по розыгрышу 10 тысяч бесплатных авиабилетов в Японию и обратно для всех желающих, отмечает газета «Yomiuri».

Турист, претендующий на такие бесплатные билеты, должен для участия в розыгрыше заполнить специальную анкету-заявку и подать ее через интернет. Путешествие должно быть запланировано на 2012 год. Удостоверившись, что участник акции является туристом и не планирует нелегально остаться в стране, министерство оплатит авиабилет.

Данная мера призвана оживить туристический рынок Японии, пострадавший в результате разрушительного землетрясения, цунами и аварии на АЭС Фукусима в марте этого года. Согласно статистике, озвученной туристическими властями Японии во время осенней выставки «Отдых-2011» в Москве, общее количество туристов, которые посетили Японию в августе текущего года, составило порядка 546 тыс. человек против 803 тыс. в августе 2010, то есть падение турпотока достигло порядка 31.9%. В период с января по август текущего года страну посетило около 3.9 млн человек против 5.8 млн за аналогичный период прошлого года, т.е. сокращение составило около 33%. Турпоток из России в августе 2011 составил порядка 2.4 тыс туристов против 4.3 тыс. в августе 2010 года, то есть сокращение составляет более 40%. В период с января по август 2011 года в Японии побывало около 20.6 тыс. россиян, в то время как за аналогичный период прошлого года их количество составило порядка 33.3 тыс. туристов, т.ые. падение составило около 38.3%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!