Tax free привлекает туристов в Латвию

Елена Белых
27 Окт 11 4380
Tax free привлекает туристов в Латвию
Tax free привлекает туристов в Латвию

Подпишитесь на туристические новости:

Сегодня наблюдается рост числа туристов, приезжающих за покупками в Латвию, в особенности в столичный город Ригу. Выгодные условия совершения покупок означают, что покупатели могут испытывать удовольствие от многочисленных приобретений, не опустошая при этом своих карманов.  

С момента открытия границ для туристов из  всех уголков мира Рига обрела популярность по ряду причин. Ее экзотический дух, средневековые виды и относительно низкие цены способствовали притоку прибыли со стороны иностранцев. Оздоровительный туризм также внес существенную лепту в успех Риги. Тем не менее, основным элементом, привлекающим на латвийскую землю все больше и больше туристов, являются налоги.

Товары без уплаты налогов стали основным катализатором роста туриндустрии Балтийского государства. Туристы могут заявить о возврате НДС на товары, купленные в Латвии и которые они затем вывезут из страны.

Такой шопинг делает латвийскую столицу очень привлекательной для любого бюджета. Сегодня уникальные бутики в старом городе Риги стали более доступными, чем когда-либо. Теперь туристы знают, что даже если они решили раскошелиться, их ждет бонус в виде возврата НДС.

НДС возможно вернуть различными способами. Можно заполнить электронную форму о возврате НДС на сайте администрации Латвии. Есть также товары с логотипом беспошлинной торговли  «blue tax-free shopping», которые можно найти в ряде стран-участниц ЕС. Это такие товары, с которых возвращается НДС, они упаковываются в пакеты и открываются уже после пересечения границы.

В данном случае необходимо совершить покупку минимум на 40 евро, что как следствие заставляет туристов потратить больше, чем планировалось. «Global Blue» становится легко узнаваемым брендом, который внушает доверие людям, совершающим покупки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!