Булгарию отправили на утилизацию

Петр Борисов
27 Окт 11 5574
Булгарию отправили на утилизацию
Булгарию отправили на утилизацию

Подпишитесь на туристические новости:

Теплоход «Булгария» отправили на утилизацию, и в ближайшие дни полностью разрежут, отправив на металлолом. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор «Ремонтной базы флота имени Куйбышева» Наиль Вазыхов, где «Булгария» стояла с тех пор, как ее подняли со дна Куйбышевского водохранилища.

Напомним, что дизель-электроход Булгария затонул на Куйбышевском водохранилище 10 июля во время шторма из-за открытых иллюминаторов. Из более чем 200 туристов спаслось лишь 79 человек, в числе погибших – 28 детей. Это была самая крупная речная катастрофа в новейшей истории России.

На данный момент по факту гибели «Булгарии возбуждено три уголовных дела. По ним обвиняемыми проходят гендиректор турфирмы «АргоРечТур», которая являлась субарендатором затонувшего теплохода и непосредственным организатором круиза - Светлана Инякина, а также старший эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов. Они обвиняются по части 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По этой статье виновным грозит до десяти лет заключения. Помимо этого, обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) предъявлено начальнику казанского линейного отдела волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Иреку Тимергазееву и бывшему главному государственному инспектору этого же отдела Владиславу Семенову. Им может грозить до семи лет лишения свободы.

А в августе, одновременно с отставками в Ространснадзоре, произошедшими из-за трагедии Булгарии, в Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством заместитель начальника отдела регистрации и лицензирования Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов, проходивший по делу о крушениикруизного теплохода.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!