Местные жители в районах Северокавказского туркластера получат преференции для ведения бизнеса

27 Окт 11 2862
Местные жители в районах Северокавказского туркластера получат преференции для ведения бизнеса
Местные жители в районах Северокавказского туркластера получат преференции для ведения бизнеса

Подпишитесь на туристические новости:

Жители районов, попадающих в особые экономические зоны Северокавказского туристического кластера, смогут воспользоваться всеми преференциями, предоставляемыми государством инвесторам проекта. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

«В рамках особых экономических зон в период до 2023 года будут действовать льготные условия ведения бизнеса, и малый бизнес, местные жители наряду с крупными инвесторами могут воспользоваться всеми преимуществами», - сказал он на встрече с журналистами СКФО в ответ на высказанные опасения о возможной утрате местным населением своих позиций в туристическом секторе в связи с приходом новых инвесторов.

«Наша задача - создать условия для работы бизнеса: землю дадим бесплатно, коммуникации подведем, поможем в получении кредита на доступных условиях на период в 10-15 лет, налоговые льготы обеспечим законодательно. Практически – идеальные условия. Мы ставим задачу обеспечить окупаемость бизнес-вложений максимум в 10 лет, а лучше – в 5. И местные жители могут воспользоваться всеми этими возможностями», - сказал Билалов.

Представитель компании особо подчеркнул, что все курорты кластера создаются на землях, не занятых какими-либо хозяйствующими субъектами, что позволяет избежать конфликта интересов.

Отвечая на вопросы о возможности коррупционных издержек в проекте, Билалов выразил уверенность, что она будет сведена к нулю. «От чиновников в этом проекте ничего не будет зависеть: деньги через них не пойдут, землю они не раздают, никаких разрешений на строительство выдавать не будут, пространства для коррупции просто не остается», - указал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!