МИД России обратило внимание туристов на Кению

Ратмир Романов
27 Окт 11 4430
МИД России рекомендует тщательно взвешивать целесообразность турпоездки в Кению
МИД России рекомендует тщательно взвешивать целесообразность турпоездки в Кению

Подпишитесь на туристические новости:

Российский МИД выступил с официальным заявлением, адресованном туристам, планирующим посещение Кении. Причиной высокой обеспокоиности стал двойной теракт в Найроби.

Так, 24 октября в Найроби были совершены два террористических акта, в результате которых имеются погибшие и раненые. Взрывы прогремели неделю спустя после начала в прилегающих к кенийской границе районах юга Сомали контртеррористической операции против экстремистской организации «Аш-Шабаб», осуществляемой вооруженными силами Кении и войсками сомалийского Переходного федерального правительства. Стоит отметить, что активисты «Аш-Шабаб» неоднократно выступали с угрозами проведения террористических актов в Кении в ответ на операцию на юге Сомали.

В сентябре-октябре на территории Кении имели место похищения иностранных туристов из Великобритании и Франции, а также работников международных организаций. Кенийской полицией было установлено, что ответственность за эти преступления несут боевики «Аш-Шабаб». «В складывающейся ситуации МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в Кению, в том числе с туристическими целями, тщательно взвешивать целесообразность посещения этой страны в ближайший период», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!