Эрнакулам стал первым курортом Индии, где действует запрет на курение

Елена Белых
27 Окт 11 4186
Эрнакулам стал первым курортом Индии, где действует запрет на курение
Эрнакулам стал первым курортом Индии, где действует запрет на курение

Подпишитесь на туристические новости:

Эрнакулам, деловая мекка Кералы, стал первым туристическим направлением, где запрещено курение. Во время проведения официального мероприятия на Марина Драйв министр страны по налогам и сборам К Бабу (K Babu) провозгласил портовый город свободным от курения.

По данному случаю глава панчаята (области) Элдхоз Куннаппиллил (Eldhose Kunnappillil) выпустил в небо шары с надписью «Эрнакулам – зона свободная от курения». Ассоциация хотельеров и рестораторов, ассоциация Vyapari Vyavasayi, ассоциация владельцев баров и  другие общественные организации выразили свою солидарность по данному вопросу, подтвердив, что будут поддерживать запрет на курение в общественных местах. Это результат 1,5-годовалой работы областной администрации, департамента здравоохранения, корпорации Кочи и панчаята в рамках проекта «Эрнакулам – зона свободная от курения». Он нацелен на контроль курения в общественных местах и эффективного внедрения положения о контроле табакурения «Indian Tobacco Control Act».

Проект начался с установки знаков, запрещающих курение в общественных местах, и защиты права людей на воздух без примесей табачного дыма в общественных местах.  Затем состоялось обучение полицейских инспекторов, секретарей панчаята, инспекторов департамента здравоохранения и представителей корпораций. Районный налоговый инспектор Шейк Парит (Sheik Pareeth) сообщил, что было проведено независимое исследование по вопросу куреня в общественных местах, в результате которого выяснилось, что в 95% мест, включая кинотеатры и рестораны, не курят много. Город достиг результата через 12 лет после того, как впервые в стране верховный суд отменил курение в общественных местах Кералы. В городе имеется ряд туристических достопримечательностей, включая старинные здания, построенные датчанами, португальцами, англичанами и местными королями. Они являются самой главной туристической достопримечательностью страны. Запрет на курение был введен по требованию петиции, поданной домашней хозяйкой. Монамма Коккад (Monamma Kokkad), английская пенсионерка, бывший профессор колледжа BCM, Коттаям,  отправилась в суд после того, как ей пришлось дышать прокуренным воздухом, путешествуя поездом из Кочи в Коттаям.

Очень быстро полиция ввела запрет на курение на автобусных остановках и железнодорожных станциях и утвердила штраф в размере от 200 до 500 рупей, однако через несколько месяцев данные действия сошли на нет. Тем не менее, в Коттаяме, где работала Монамма, запрет был принят всерьез и введен во всех ресторанах, отелях, муниципальных заведениях и во всех 75 деревнях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!