Текущий год стал рекордным для бизнеса «Royal Caribbean Cruises» на Ближнем Востоке

Всеволод Кораблев
28 Окт 11 14044
Круизный лайнер Liberty of the Seas
Круизный лайнер Liberty of the Seas

Подпишитесь на туристические новости:

Компания «Royal Caribbean Cruises Ltd.» сообщила о том, что 2011 год стал рекордным для ее бизнеса на Ближнем Востоке. С января по сентябрь 2011 года продажи на три мировых бренда  «Royal Caribbean Cruises»: «Royal Caribbean International», «Celebrity Cruises» и «Azamara Club Cruises»,- в данном регионе существенно выросли, число клиентов увеличилось на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Все рынки работали хорошо и продемонстрировали положительный рост относительно прошлого года»,- сказала Лакшми Дурай (Lakshmi Durai), исполнительный директор Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises на Ближнем Востоке.  «Мы очень рады той поддержке, которую нам оказывают туристические агентства по всему региону и наши образовательные программы, а также маркетинговые и PR мероприятия, успешно продемонстрировавшие преимущества круизов как варианта отдыха для гостей Ближнего Востока». 
Как и в предыдущие годы, Европа стала самым популярным круизным направлением для туристов из стран Ближнего Востока. По информации «Royal Caribbean Cruises», около 75% всех купленных туров региона было сделано для европейских круизов.  Вторым по популярности местом для круизных туристов из стран Ближнего Востока стали Карибы.
«Европейский круизный сезон «Royal Caribbean» 2011 стал самым крупным в истории европейского круизного туризма. Было предложено 12 лайнеров с 109 уникальными маршрутами, начиная от 3 и заканчивая 15 ночами с посещением 27 стран», - поясняет Дурай.  ««Liberty of the Seas», самый большой круизный лайнер, плавающий в Европе, был самым популярным наряду с такими достопримечательностями, как «DreamWorks» и  парк для серфинга « Flow Rider». К излюбленным направлениям относятся Карибы.  «Oasis of the Seas»  и «Allure of the Seas», плавающие в западных и восточных Карибах, предлагают акватеатр, центральный парк, современные спа центры, торговые центры на борту, Бродвейские шоу и многое-многое другое, что обуславливает большой интерес к ним со стороны гостей региона», - добавила Дурай.
В последние годы растет популярность ОАЭ и Омана как круизных направлений. За 2010/2011 круизный сезон 135 лайнеров привезли в Дубаи около 375,000 пассажиров. В 2010 году в Абу-Даби круизные лайнеры заходили 78 раз, число пассажиров, сошедших на землю, составило примерно 140,000, порт Маската посетили 109 круизных лайнеров, 340,000 пассажиров.
В виду большого спроса «Royal Caribbean International» в третий раз увеличивает продолжительность сезона до 6 месяцев: с ноября 2011 года по апрель 2012 года.  Самый продолжительный сезон будет включать 18 туров в оба конца на 7 ночей и 2 тура в Дубай и Индию на 12 ночей.
«Brilliance of the Seas», один из самых изысканных круизных лайнеров мира, начинает осуществлять туры в Дубай продолжительностью 7 ночей, с заходом в Фуйджару и остановкой в Мускате, где гости проведут одну ночь. Затем лайнер вновь отправится в плавание, в море он проведет один день, проплывая через Абу-Даби, и затем возвратится  в Дубай.
«Royal Caribbean International» является единственной круизной компанией в регионе, которая предлагает два новых маршрута продолжительностью 12 ночей с заходом в порты Индии. Три дня лайнер «Brilliance of the Seas» проводит в море по пути из Дубая в Мумбай, затем заходит в Гоа, Нью-Мангалоре и Кочи, прежде чем остановится в Маскате и затем плывет обратно в Дубай.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!