Во втором квартале туристы потратили в Сингапуре 5 млрд. сингапурских долларов

Елена Белых
31 Окт 11 3296
Во втором квартале туристы потратили в Сингапуре 5 млрд. сингапурских долларов
Во втором квартале туристы потратили в Сингапуре 5 млрд. сингапурских долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Во втором квартале текущего года расходы туристов, посетивших Сингапур, составили 5 млрд. сингапурских дол., обозначив 18% годовой рост данного показателя. Годовой рост наблюдался по всем статьям расходов, включая шопинг, размещение в отелях, еду и напитки, посещение туристических достопримечательностей и развлечения.  

Если исключить расходы на посещение туристических достопримечательностей и развлечения, то тройку стран, туристы которых приносят Сингапуру больше всего прибыли, составили Индонезия, Китай и Индия.

Индонезийцы потратили в Сингапуре 677 млн. сингапурских долларов, за ними идут туристы из Китая и Индии, расходы которых составили 447 млн. сингапурских дол. и 305 млн. сингапурских дол. соответственно.

Как сообщило Туристическое управление Сингапура (STB), все 10 ведущих туристических рынков отметили в этом году рост въездного турпотока, исключение составили США и Таиланд. Из США стало приезжать меньше деловых туристов, а туристы из Таиланда сократили свои дискреционные расходы.

Международный въездной  турпоток во втором квартале остановился на отметке 3.2 млн., таким образом, годовой рост данного показателя составил 14%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!