Спортивные болельщики, приезжающие в Англию, тратят 2.3 млрд фунтов в год

Всеволод Кораблев
Спортивные болельщики, приезжающие в Англию, тратят 2.3 млрд фунтов в год
Спортивные болельщики, приезжающие в Англию, тратят 2.3 млрд фунтов в год

Подпишитесь на туристические новости:

По данным исследования, проведенного «VisitBritain», размер спортивной туриндустрии Англии составляет 2.3 млрд. фунтов, а показатель ее въездного турпотока – три миллиона иностранных туристов в год.
Британское национальное туристическое агентство также выяснило, что ежегодно по всей Великобритании спортивные мероприятия посещают почти два миллиона иностранных гостей. Такие гости тратят на поездку в среднем 900 фунтов, что почти в два раза больше, чем обычные иностранные туристы.
Данное исследование проводится в свете того, что в 2015 году Великобритания будет принимать Кубок мира по регби. Важность Кубка мира по регби растет с момента первого его проведения в 1987 году, сегодня он является третьим по величине спортивным событием мира, уступая место Кубку мира по футболу FIFA и Олимпийским играм. В течение шести недель он привлекает многомиллиардную телевизионную аудиторию в более, чем 200 странах  по всему миру.

Бывшие английские звезды регби Лоуренс Даллалио (Lawrence Dallaglio), Вилл Гринвуд (Will Greenwood) и Мартин Корри (Martin Corry) присоединились к «VisitBritain» и «VisitEngland» на галамероприятии в Окленде, ознаменовавшим начало события, финал которого состоится в Твикенхаме в 2015 году.
Вместе с мировыми СМИ бывшие звезды сделали предварительную оценку того, что болельщики и игроки ожидают увидеть в 2015 году. Мероприятие прошло в самом большом в мире надувном зале для игры в регби, специально украшенном большим крестом Святого Георга.
Лоуренс Бреш (Laurence Bresh), директор по маркетингу «VisitBritain», сказал: «Мы показали миру, что мы способны принимать крупные спортивные мероприятия, для которых имеется соответствующая инфраструктура, и большая часть мира с этим согласилась. С Олимпийскими играми 2012, Играми стран содружеств 2014 в Глазго и Кубком мира по регби 2015 у нас есть отличная возможность продемонстрировать все регионы Великобритании и показать каким будет золотой период спортивного туризма Великобритании».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!