Китайцы съели почти всех собак и кошек, за оставшихся вступились правозащитники

Всеволод Кораблев
01 Ноя 11 15990 8
Китайцы съели почти всех собак и кошек, за оставшихся вступились правозащитники
Китайцы съели почти всех собак и кошек, за оставшихся вступились правозащитники

Подпишитесь на туристические новости:

Сегодня сотни собак, которых две недели назад в последний момент спасли от убоя для приготовления ресторанных блюд, были срочно привиты по инициативе Международного фонда защиты животных (IFAW). Международный фонд защиты животных также направил открытое письмо в адрес китайских властей с призывом усилить меры по предотвращению нелегальной, небезопасной и антигумманной перевозки собак из одной провинции в другую с целью потребления их человеком.

14 октября в Цзыгуне, провинция Сычуань, обеспокоенные граждане перехватили грузовик с более, чем 800 собаками, перевозимых на убой в Гуангши. Собаки находились в 100 клетках без еды и воды около трех-четырех дней. 

Ветеринары осмотрели животных и обнаружили, что они страдают не только от разных форм обезвоживания, переломов и различных травм, но и заражены инфекционными болезнями, имеющими летальный исход, такими как собачья чума, парвовирус, а также серьезными болезнями, вызываемыми болезнетворными грибками и клещами. На сегодняшний день от ран и болезней умерли пока двадцать семь собак.

«Перевозка животных в городские и сельские районы несет большой риск распространения инфекционных заболеваний как для животных, так и для людей. Она также чревата опасностью возникновения эпидемии и ставит под прямую угрозу здоровье людей и общественную безопасность», - сказал доктор Кати Лоэффлер (Dr. Kati Loeffler), ветеринарный советник Международного фонда защиты животных.

Международный фонд защиты животных ставит вопрос плохого обращения с животными со стороны местных властей, которые не смогли выполнить существующие правила в целях обеспечения общественной безопасности. В письме к китайским властям Международный фонд защиты животных призывает к усилению существующих законов в целях защиты домашних животных от использования в нелегальной пищевой торговле и ссылается на законы, защищающие всех животных от жестокого обращения, в том числе собак и кошек.

«Это второй случай за этот год, когда обеспокоенные граждане предотвращают убийство домашних животных, что является показателем того, что времена изменились», - сказала Грейс Габриэль (Grace Gabriel), глава азиатского регионального отделения Международного фонда защиты животных. «Представители Международного фонда защиты животных будут и дальше призывать к усилению китайских законов в соответствии с растущими желанием китайских граждан обеспечить собакам более сильную защиту».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!