В ближайшие 20 лет на африканском континенте ожидается сильный рост воздушного трафика

Елена Белых
03 Ноя 11 8194
В ближайшие 20 лет на африканском континенте ожидается сильный рост воздушного трафика
В ближайшие 20 лет на африканском континенте ожидается сильный рост воздушного трафика

Подпишитесь на туристические новости:

«Airbus» ожидает, что в последующие два десятилетия воздушный трафик в Африке будет расти  более высокими темпами, чем в среднем по миру.

Здесь наблюдается рост экономик многих стран наряду с увеличением интереса к тому, что континент может предложить туристам. Это ведет к появлению оптимизма относительно тех преимуществ, которые будет иметь африканский туризм и авиационные компании. 

Ожидается, что к 2020 году рост авиационной индустрии в мировом масштабе достигнет 5.4%.  По мнению «Airbus», годовой рост Африки составит 6.5%. Приведенные цифры естественно относительны, они применимы к местам самой большой важности. Стоит отметить, что тогда как многие страны имеют ряд авиационных мегагородов, то на всем африканском континенте такой город только один. 

Авиационный мегагород обслуживает в день 10,000 и более тысяч пассажиров, на сегодняшний день единственным представителем данной категории в Африке является Йоханнесбург. Если к 2020 году африканский континент сможет справиться с входящим и в ряде случаев исходящим турпотоком, таких мест нужно будет 6. 

Вот причина усиленного роста. Африканцы не имеют той роскоши, которой могут гордиться европейцы, где до многих мест можно добраться по земле или воде, и здесь все сильнее растет необходимость в воздушном транспорте. 

Ожидаемый рост, по всей видимости, принесет ряд трудностей многим известным авиалиниям. Согласно подсчетам Южная Африка будет нуждаться в дополнительных 180 дорогостоящих самолетах. Такие расходы, пусть даже и распределенные во времени, все равно вызывают большие проблемы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!