На фоне роста пассажиропотока авиаиндустрии предрекли неблагоприятное будущее

Елена Белых
03 Ноя 11 3612
На фоне роста пассажиропотока авиаиндустрии предрекли неблагоприятное будущее
На фоне роста пассажиропотока авиаиндустрии предрекли неблагоприятное будущее

Подпишитесь на туристические новости:

По информации Международной ассоциации авиационного транспорта (IATA) в сентябре пассажирский авиапоток вырос по годовому показателю на 5.6%.

Данный рост оказался более сильным по сравнению с 4.6% годовым ростом, отмеченным в августе. С другой стороны число воздушных грузовых перевозок в сентябре этого сократилось на 2.7% относительно сентября 2010 года. По сравнению с августом данный показатель ухудшился еще больше, тогда он составлял 2.4%.

Тони Тайлер (Tony Tyler), генеральный и главный исполнительный директор IATA, сказал: «Увеличение пассажирского спроса в сентябре стало приятным сюрпризом. Спрос на грузоперевозки падает пятый месяц подряд, и эта тенденция идет в ногу с ослаблением уверенности со стороны бизнес кругов и потребителей. Мы все еще ожидаем общего ослабления пассажирского трафика в преддверии окончания года». Как сообщила IATA: «Продолжающееся усиление туристических авиарынков может отражать надежные условия роста для развивающийся рынков и туристических поездок, забронированных ранее в этом году, когда ситуация в экономике была более оптимистичной». 

Европейские перевозчики наблюдали 9.2% рост трафика, который несколько отстал от 9.5% роста вместимости, несмотря на продолжающийся в еврозоне кризис. «Слабый евро придает Европе привлекательности со стороны туристов и создает для бизнеса хорошие возможности в плане экспорта», - сообщила IATA. Однако, Тайлер предупреждает: «Несмотря на более сильный, чем ожидалось рост на пассажирских рынках в сентябре, индустрию ждут более трудные времена.

Недавнее исследование IATA по определению уровня стабильности авиационного бизнеса показало, что в ближайший год ожидается существенное падение прибыли. Еще больше беспокоит то, что по прогнозу расходы будут расти, оставляя при этом мало надежды на прибыль».

Глава IATA отметил, что авиакомпании играют ключевую роль в объединении мирового бизнеса, и предупредил, что планы США по увеличению авиационных налогов на 36 млрд. дол. США в течение следующих десяти лет «более, чем неверный шаг».
«Правительства должны обеспечить защиту 33 млн. рабочих мест и 3.5 трил. дол. США, которые вращаются в экономике при поддержке авиации, используя разумные правовые рамки, а не душить авиаиндустрию налогами», - сказал Тайлер.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!