Дефицита авиакеросина в московских аэропортах нет, цены на перевозку останутся на прежнем уровне

Ратмир Романов
03 Ноя 11 3680 2
Дефицита авиакеросина  в аэропортах МАУ не будет
Дефицита авиакеросина в аэропортах МАУ не будет

Подпишитесь на туристические новости:

На днях ряд российских СМИ опубликовали информацию о том, что в аэропортах Московского авиационного узла ожидается значительный дефицит топлива, что непримено приведёт к удорожанию стоимости авиабилетов. Однако официальные власти говорят об обратном.

Как передаёт «Российская газета» со ссылкой на официальное заявление Минэнерго, дефицита керосина не будет, запасы топлива на данный момент времени превышают нормы. При этом министерство предоставило данные о запасах на конец октября, которые составили: в Шереметьево составляли более 32.5 тыс. тонн, в Домодедово - свыше 26 тыс., во Внуково - почти 10.8 тыс. тонн. Это при том, что Шереметьево и Домодедово потребляют по 5 тыс. тонн керосина в сутки.

Что качается вероятного увеличения стоимости перевозки, то и здесь не планируется никаких изменений, по крайней мере, до начала весенне-летнего сезона. Как сообщил изданию глава аналитической службы «АвиаПорт» Олег Пантелеев, представители туристического сектора имеют договорённость с перевозчиками о цене авиабилета и постфактум последние поднимать резко стоимость на чартерные рейсы не могут. В связи с этим туристы имеют все шансы долетать до лета по нынешним ценам. Однако если стоимость нефти на мировом рынке резко пойдёт вверх, то увеличение стоимости перевозки возможно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!