В Грузии открылся центр агро-туризма

Всеволод Кораблев
07 Ноя 11 7170 1
В Грузии открылся центр агро-туризма
В Грузии открылся центр агро-туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Новый центр агро-туризма появился на карте Грузии. На церемонии его открытия в гостиничном комплексе «Chateau Mere», что в деревне Шуамта Кахетинского района председательствовал президент Грузии. У Михаила Саакашвили состоялась встреча и с хозяином центра, который продемонстрировал нововведения и услуги, предлагаемые отныне гостям комплекса.

Во время посещения Шуамты Саакашвили еще раз остановился на перспективах Кахетии как туристического направления. Говорил он и о роли таких интересных и привлекательных идей. В частности, из речи первого лица грузинского государства следовало, что внедрение подобного рода проектов в Кахетии только добавит ей имиджу в глазах туристов. «Кахетия обладает внушительным потенциалом для развития своего туризма. Это, прежде всего, климат, изумительные ландшафты и гостеприимство местных жителей. Здесь мы имеем дело с туристическим комплексом мирового уровня и всеми шансами на ежегодный прием до одного миллиона туристов. Пройдет совсем немного времени, и на базе новой инфраструктуры мы начнем реализацию колоссального проекта. В перспективах (а именно, будущей зимой и осенью)  – прием больших фестивалей. Необходимо сделать все возможное, чтобы сюда потянулись и родные, и иностранные туристы, которым придутся по душе и наши ни с чем не сравнимые пейзажи, отменные блюда и, что самое главное, известное на весь мир радушие грузин.  Вот наш главный конек в развитии современного грузинского туризма»,- напутствовал президент, который также привлек внимание аудитории к важной роли вновь построенной трассы Гомбори.

Сопровождал Саакашвили в нынешней поездке в Кахетию вновь назначенный Министр сельского хозяйства Грузии. Во время дегустации вина в погребе президент похвалил чиновника за активное продвижение грузинских вин на зарубежные рынки. «Наш экспорт в Украину вырос с 600 тысяч до 7.8 миллионов бутылок. В два-три раза больше украинского польский рынок, который с Украиной роднит то же отношение к Грузии. Поэтому, с практической точки зрения, нет ничего невозможного»,- заметил Михаил Саакашвили, выразивший одновременно надежду на то, что туристам придется по душе уникальное качество грузинских вин. А кто не успел, тот опоздал – следовало далее из сообщения Саакашвили о том, что не так уж и много грузинской амброзии осталось в погребах. «Грузинское вино сродни нашей культуре. Владелец комплекса проводит грандиозную работу, демонстрируя свои качества великого «пионера» на этом направлении»,- сказал президент. Гостиничный комплекс «Chateau Mere» строился исключительно на капиталовложения грузинских инвесторов. В его составе отель на 15 номеров, винный погреб и конюшня. Гостям комплекса будет предоставлена возможность совершить конные прогулки на арабских скакунах. Желающие смогут наблюдать за изготовлением вина, а также принять участие в дегустации вина, которое будет изготовлено у них на глазах».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!