В Кении совершено нападение на британского и швейцарского туристов

Всеволод Кораблев
07 Ноя 11 12388
В Кении совершено нападение на британского и швейцарского туристов
В Кении совершено нападение на британского и швейцарского туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Гибелью водителя закончилось путешествие одного швейцарского и одного британского туриста по государственному заповеднику Шаба в северной части Кении. Иностранцы получили ранения. «Одного туриста застрелили. Машина съехала в кювет, в итоге его коллега получил травмы»,- рассказал в интервью агентству «Рейтерс» Начальник полиции по Восточной провинции Маркус Очола (Marcus Ochola).

Нападение было совершено к северу от Изиоло. Эта территория известна своими охотничьими заказниками для дичи и, увы, бандитизмом. Отсюда же чаще других приходят сообщения о схватках не на жизнь, а на смерть, между фермерами-арендаторами, пытающимися «выжить» в нынешний год, оказавшийся для них скупым на ресурсы. Именно здесь, в Изиоло, заканчивается летное поле, а с ним и приграничный городок. Отсюда берет начало северо-восточная Кения, а это поросшая кустарниками пустошь, сплошные горы и озеро Туркана. Если не стоянка Самбуру, то это последнее место, куда нужно ехать за бензином. Ближайшая заправка только в Маралале или в Марсабите. Севернее проживают племена самбуру, рендиль, боран и туркана. Основную массу городского населения составляют сомалийцы, обосновавшиеся здесь с момента, когда сюда прибыли бывшие сомалийские солдаты, отвоевавшие в Первую мировую войну.

Впрочем, до сих пор никто не берется предположить, кто стоял за нападением на туристов. Утверждают, что разбойники прибыли от соседей. Дело в том, что нападение было совершено на территории, которая очень активно патрулируется вооруженными полицейскими формированиями. Пришло сообщение о том, что инцидент не имеет отношения к недавней перестрелке между фермерами в окрестностях Самбуру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!