Круизный лайнер «Costa Romantica» превратится в «neoRomantica»

Всеволод Кораблев
08 Ноя 11 6246
Круизный лайнер Costa Romantica
Круизный лайнер Costa Romantica

Подпишитесь на туристические новости:

Начались работы по радикальному изменению лайнера «Costa Romantica», входящего во флот компании «Costa Cruises»,котоыре должны завершиться к середине февраля 2012 года. 
В августе этого года «Costa Cruises», самая большая туристическая группа в Италии и круизная компания номер 1 в Европе, инвестировала около 90 млн. евро в основные работы по модернизации судна. Работы будут выполнять специалисты по ремонту и модернизации лайнеров кораблестроительного завода «San Giorgio», расположенного в порте Генуи, совместно с филиалом «T. Mariotti».
Работы по модернизации включают расширение вполовину двух палуб, добавление 111 новых кают, 120 кают и сьютов с отдельными балконами. Вместимость корабля вырастет с 1,697 до 1,800 пассажиров, число кают увеличиться с 678 до 789 (новая грузоподъемность составит около 56,000 тонн).
Архитектором проекта выступает шведская компания «Tillberg Design» с 40-летним опытом работы в проектировании внутреннего дизайна судов. Гости обновленного лайнера «Costa neoRomantica» смогут пользоваться новыми зонами, в числе которых винный и сырный бар со ста различными наименованиями и большим разнообразием сортов сыры со всех стран мира, кофейный и шоколадный бар с большим выбором конфет и сортов кофе, итальянская пиццерия, кабаре и ночной клуб.
Помимо этого, появится «Samsara Spa» площадью 4200 кв.м , в которую войдут спортивный зал, зона талассотерапии, процедурные кабинеты, сауна, турецкая баня, 50 кабинок и 6 сьютов, а также специальный спа ресторан.
С 20 февраля 2012 года «Costa neoRomantica» введет новые масштабы круизного отдыха и предложит почитателям бренда новые направления и маршруты, как местные, так и экзотические.
Обновленный корабль отправится в первое 11-дневное плавание из Савоны в Испанию, Марокко, Канарские острова и на Мадейру. Эта поездка продлится до 24 марта. С 4 апреля по 2 мая, а затем с конца лета до 5 сентября «Costa neoRomantica» будет предлагать 15-дневные поездки в ослепительные столицы Атлантического океана. В течение лета «Costa neoRomantica» будет плавать по северной Европе, впервые предлагая 15-дневные круизы с посещением фьордов и балтийских столиц, а также два круиза на острова Шпицбергена.
Стильная обстановка «Costa neoRomantica» будет прекрасно дополнять Гранд круизы из Италии в Австралию и Новую Зеландию через самые удивительные и очаровательные места восточного полушария. Круиз с отправлением 19 сентября 2012 года на 107 ночей станет экстраординарным популярным кругосветным предложением «Costa», которая провезет своих гостей по маршрутам великих мореплавателей прошлого.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!