Объём турпотока в Геленджик увеличился на 109% по сравнению с прошлым годом

10.11.2011 11:46
Объём турпотока в Геленджик увеличился на 109% по сравнению с прошлым годом

За прошедшие 9 месяцев 2011 года Геленджик посетило более 3.28 млн туристов, что на 109% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако большая часть туристов приехали на курорт самостоятельно.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в администрации города-курорта, только 312.5 тыс. туристов приехали на отдых в Геленджик по линии туроператоров, а около 2.9 млн отдыхающих организовывали свой отдых самостоятельно. Однако общее увеличение числа курортников составило, без малого, 109%. При этом курорт посетило 33.5 тыс. детей в составе организованных групп против 32.2 тыс. в прошлом году, а в течение всего летнего сезона приёмом туристов занималось 4 тыс. частных средств размещения, рассчитанных на 60 тыс. мест.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что в рамках проведения конкурса «Курортный Олимп» Геленджик второй раз подряд признан лучшим Черноморским курортом России.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма