Туристов на курортах Приэльбрусья будет охранять ЧОП

Ратмир Романов
14 Ноя 11 13828 2
Туристов-горнолыжников в Приэльбрусье будут охранять ЧОПовцы
Туристов-горнолыжников в Приэльбрусье будут охранять ЧОПовцы

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за отменой режима контртеррористической операции власти Кабардино-Балкарской республики озаботились вопросом безопасности туристов, которые приедут на отдых на курорты Приэльбрусья. Примечательно, что расходы на услуги ЧОПа на себя возьмут владельцы отелей, на этом настаивают как представители местного МВД, так и лично глава республики Арсен Каноков.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе администрации республики, данный вопрос обсуждался в рамках рабочей поездки главы республики в Эльбрусский район. Так, в обеспечении безопасности должно принимать участие и население, помогая власти и правоохранителям. Это касается и владельцев гостиниц и турбаз, в адрес которых прозвучало предложение, что нельзя перекладывать всю ответственность на правоохранительные органы и властные структуры и если владельцы отелей хотят получать доходы от обслуживания отдыхающих, им придётся приложить усилия и для обеспечения безопасности, вкладывая в эту сферу часть своих средств.

По мимо прочего планируется установка большого количества видео камер, которые также должны повысить безопасность отдыха на горнолыжных склонах. Не за горами и решение вопроса организованной доставки туристов до гостиниц, для этого будет создана единая диспетчерская служба, а уже 20 ноября будет восстановлена вторая очередь поврежденной канатной дороги в Азау.

Напомним, что причиной для введения такого режима стало дерзкое вооруженное нападение на горнолыжников в феврале текущего года, а также подрыв канатной дороги. В след за этим власти ввели запрет на посещение курорта и установили множество блокпостов. При этом, по мнению туроператоров, предстоящий горнолыжный сезон в Приэльбрусье окажется очень тяжёлым.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!