Европейский туризм демонстрирует рост вопреки экономическому кризису

Всеволод Кораблев
Европейский туризм демонстрирует рост вопреки экономическому кризису
Европейский туризм демонстрирует рост вопреки экономическому кризису

Подпишитесь на туристические новости:

Вопреки экономическому кризису в нынешнем году Европа наблюдает въездной турпоток, превышающий ожидаемые показатели.

По информации Всемирной туристической организации за первые восемь месяцев 2011 года въездной турпоток в Европу вырос на 6%.
Мировой въездной турпоток увеличился на 4.5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Лидерами роста в Европе стали страны, испытывающие тяжелые экономические времена: Греция плюс 14%; Ирландия плюс 13%; Португалия плюс 11%, Испания плюс 8%.
«Несмотря на нынешнюю нестабильность, международный туризм занял позицию важного катализатора для экономик многих стран Европы, принеся иностранную валюту, в которой испытывается большая необходимость, и ослабив давление, оказываемое на баланс платежей», -  сказал генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи (Taleb Rifai).
Всемирная туристическая организация поощряет действия европейских правительств по поддержке турсектора и советует рассматривать его в качестве одного из средств выведения экономики из кризиса, которое способно повысить благосостояние региона и создать в нем дополнительные рабочие места.
Что касается других мировых регионов, то рост въездного турпотока в Азию составил 6% , в Южной Америке – 13%. В Северной Америке (+3%), Центральной Америке (+4%) и на Карибах  (+4%) показатели рост оказались ниже среднего.
«Тенденции последних месяцев вселяют в нас уверенность того, что хотя и медленными темпами, но мировой въездной турпоток все же продолжит свой рост в 2012 году, что будет сопровождаться во многих странах увеличением экспорта и появлением рабочих мест, которые так необходимы», - добавил Рифаи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!