Черный список ЕС пополнили еще четыре авиакомпании

Елена Белых
Черный список ЕС пополнили еще четыре авиакомпании
Черный список ЕС пополнили еще четыре авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

Европейский Союз добавил в черный список авиакомпаний, которым запрещены полеты на территориях 27 государств-членов ЕС, авиалинии из Филиппин, Гондураса и две авиакомпании из Конго.

«Aeromajestic and Interisland Airlines» (Филиппины), «Stellar Airways» (Демократическая республика Конго) и «Equatorial Congo» (Республика Конго) попали в черный список, потому что не смогли предоставить документального подтверждения на соответствие международным стандартам безопасности. 

«Rollins Air» (Гондурас) был помещен в черный список после того, как Франция выразила озабоченность по поводу уровня безопасности компании, сообщила Европейская Комиссия. 

 «История не заканчивается и после того, как исполнительная власть ЕС наложила ограничения на авиацию Иордании, запретив появляться в европейском воздушном пространстве трем самолетам «Boeing 767s», принадлежащим иорданским авиакомпаниям».

«На первом месте стоит безопасность. Мы не можем идти на компромиссы в этой области», - сказал Сиим Каллас (Siim Kallas), представитель комиссии по вопросам транспорта в  ЕС.

«У нас есть свидетельства того, что как в пределах, так и за пределами ЕС, авиаперевозчики не выполняли правил безопасности, мы должны исключить все риски в этой области», - добавил он..

Комиссия не включила  в список три российские компании: «ВИМ АВИА», «Якутия» и «Авиалинии Татарстана»,- после того, как российские власти решили применить к ним свои собственные меры.

Хотя комиссия авиационной безопасности ЕС с «большим опасением» относилась к работе албанских авиалиний,  благодаря «очень серьезным»  мерам безопасности, предпринятым албанскими властями, компаниям удалось избежать попадания в черный список.

Сегодня в черный авиасписок ЕС входят 273 авиакомпании 20 стран.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!