Абу-Даби выбирает стратегию диверсификации, направленную на MICE-туризм

Елена Белых
09 Дек 11 10148
Абу-Даби выбирает стратегию диверсификации, направленную на MICE-туризм
Абу-Даби выбирает стратегию диверсификации, направленную на MICE-туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Диверсификация экономики Абу-Даби ведет к росту значимости MICE-туризма. В прошлом месяце Абу-Даби организовали большое число выставок и конференций для того, чтобы подстегнуть рост загруженности отелей.

Цель саммита – облегчить доступ к общественным данным  для  лиц, принимающих решения, говорится в заявлении.

Бывший президент США Билл Клинтон выступит на саммите «Eye on Earth Abu Dhabi 2011 Summit», который пройдет в Национальном выставочном центре Абу-Даби (Adnec).

«В 2010 году центральное место в одном из самых быстро развивающихся регионов мира, в который легко добраться из главных деловых центров европейского, азиатско-тихоокеанского, африканского и североамериканского регионов, заняли Абу-Даби, представляя туристическое направление мирового уровня», - говорится в заявлении.

Майк Хендерсон (Mike Henderson), финансовый директор «Adnec group», сказал, что MICE-сектор является критичным для экономики Абу-Даби, в особенности это касается правительственной стратегии диверсификации экономики - необходимо развивать направления, не относящиеся к нефтяному и газовому секторам.

Хендерсон отметил, что еще есть возможности для роста MICE-сектора, в основании которого лежит многообразие мероприятий, проводимых в эмирате.

Шехразаде Чамлу (Shehrazade Chamlou), директор «Abu Dhabi BOX Events», рассказал Gulf News о том, что деловой туризм, в частности MICE-туризм, является ключом к достижению долгосрочных целей экономического, социального и инфраструктурного развития эмирата.

В 2010 году 72% туристов, посетивших эмират, были бизнесменами, 10% из них – MICE-туристы, сказал Чамлу.  

«Мы наблюдаем в этом году рост брони, благодаря большому числу проводимых мероприятий во многих местах Абу-Даби, включая «Adnec», «Emirates Palace», «Rotana Beach Hotel» и другие объекты», - сказал Чамлу.  

Питер Годдард (Peter Goddard), управляющий директор «TRI Middle East», сказал, что на  MICE-туризм направлены совместные усилия правительственного и частного секторов, которые должны привлечь иностранных бизнесменов для ведения здесь бизнеса.     

«В 2010 году въездной турпоток составил почти 1.3 млн., при этом 27% пришлось на деловых туристов, в 2011 году в конце декабря данный показатель был более 1.5 млн., ожидается его дальнейший рост, благодаря большому число проводимых в столице мероприятий», - сказал Годдард.

Туристическая ассоциация Абу-Даби (ADTA) ранее ожидала, что в 2011 году число деловых туристов достигнет 225,000 против 215,000 прошлого года.

К концу октября число туристов составило 2 млн., а прибыль турсектора выросла до 111 млн. дол. США, сообщала ранее ADTA.

Согласно недавней статистике ADTA в октябре въездной турпоток достиг 182,553, что на 21% больше по сравнению с предыдущим годом.  

В первые 10 месяцев 2011 года город посетило более 1.5 млн. гостей, т.е. на 15% больше относительно 2010 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!