Исламисты Египта: запретить бикини, продажу алкоголя и совместное купание женщин и мужчин в море

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы, Станислав Подольский
13 Дек 11 19684 4
Исламисты Египта: запретить бикини, продажу алкоголя и совместное купание женщин и мужчин в море
Исламисты Египта: запретить бикини, продажу алкоголя и совместное купание женщин и мужчин в море

Подпишитесь на туристические новости:

Египет должен использовать свои пляжи в качестве средства рекламы туризма, заявил министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур (Mounir Fakhry Abdel Nour). Он обвинил исламистов в том, что они уделяют слишком много внимания купальным костюмам, которые носят отдыхающие, и тому факту, что туристы пьют вино.

В интервью спутниковому каналу «Al-Hurra» Абдель Нур сказал, что пляжный туризм в Египте предлагает западным гостям теплое море, красивые песчаные пляжи и щедрое солнце.

После отставки бывшего президента Хосни Мубарака исламисты получили 60% мест в парламенте по результатам первого этапа голосования.

Ряд лидеров исламистского движения Салафитов выразили желание ограничить туристическую деятельность Египта, для которого туриндустрия является основным источником дохода.

Сторонники исламистского движения Салафистов хотят запретить женщинам носить бикини и ввести жесткие ограничения на продажу алкоголя в Египте. Некоторые из представителей данного движения также хотят запретить купаться вместе женщинам и мужчинам.

Абдель Нур сообщил, что в 2010 году Египет посетили 14.8 млн. туристов, принеся 12.5% от общего ВВП. Во втором квартале 2011 году въездной турпоток сократился более, чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Туроператоры боятся, что туристы будут избегать поездок в Египет из-за политической нестабильности.

До кризиса туризм приносил в ВВП десятую долю, в турсекторе было трудоустроено около 80% рабочего населения.

Как заявил министр туризма, перед турсектором поставлена цель - увеличить въездной турпоток до 30 млн., при этом прибыль должна составлять, по меньшей мере, 25 млрд. дол. США в год. Он также добавил, что независимо от того, какая политическая партия будет стоять у руля власти, туриндустрии необходимо уделять должное внимание.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!