В Киеве начали устанавливать туристические указатели к Евро-2012

13 Дек 11 6774
Фото «Украина-2012»
Фото «Украина-2012»

Подпишитесь на туристические новости:

В прошедшую субботу в Киеве власти начали устанавливать первые туристические указатели в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года Euro-2012.

Как сообщает информационный центр «Украина-2012», первые указатели появились возле Софиевской площади. По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий, в 2012 году в Киеве в качестве пилотных будет установлено только 3 указателя для того, чтобы если будут какие замечания по их дизайну - столичные коммунальщики имели возможность все исправить и доработать.

«Всего к Евро-2012 мы планируем установить 180 туристических указателей, которые помогали бы ориентироваться в городе еврофанам и обычным туристам. Эти указатели будут расположены в местах пересечения туристических маршрутов, а это преимущественно центр Киева. На табличках, указывающих направления к объектам осмотра, присутствует транслитерация. На пилонах, кроме указателей, устроена также система ориентирования - большая карта, а центр города на ней изображен в увеличенном масштабе», - рассказал Дмитрий Новицкий.

По его словам, на этих пилонах также планируют обозначить столичные туристические маршруты. На данный момент разработано 13 таких маршрутов, и информация о них будет размещена в специальных путеводителях на разных языках.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!