Столичные власти совместно с туроператорами и отелями сделают новогоднюю Москву привлекательной для туристов

Ратмир Романов
13 Дек 11 5998
Столичные власти совместно с туроператорами и отелями сделают новогоднюю Москву привлекательной для туристов
Столичные власти совместно с туроператорами и отелями сделают новогоднюю Москву привлекательной для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Стоимость отдыха в отелях Москвы в новогодний и рождественский период вдвое ниже, чем в санаториях и гостиницах Подмосковья», - заявил Сергей Шпилько, руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы на совместной пресс-конференции с руководством Департамента культуры столицы.

Столичные чиновники намерены сломать устаревший стереотип о том, что празднование Нового года в Москве является крайне дорогостоящим мероприятием, и привлечь тем самым в столицу дополнительных туристов. Пока же новогодние каникулы являются низким для туризма Москвы сезоном, в то время как для западных стран он считается высоким.

Так, загрузка столичных гостиниц в новогоднее время в прошлом году составляла всего около 20%. «В этом году мы намерены увеличить данный показатель. Для достижения этого результата была проведена большая работа совместно с отелями и туроператорами, которые сформировали специальные турпакеты, как для иностранных туристов, так и для наших соотечественников», - рассказал собравшимся журналистам Сергей Шпилько. Так, например, двухдневный тур с проживанием в двухместном номере в одной из 3-звездочных гостиниц Москвы обойдётся туристам всего в 2.9 тыс. рублей на человека, причём в эту стоимость включено посещение Кремля, а также две обзорные экскурсии по столице. В формирование подобных туров приняли участие 30 туроператоров, специализирующихся на приёме туристов в Москве. А стоимость проживания в отелях 4*-5* будет начинаться от 5-6 тыс. рублей, что сопоставимо с ценой новогоднего банкета. Такие расценки будут действовать с 25 декабря по 17 января 2012 года. В связи с этим номера в некоторых отелях, расположенных на Юго-Западе Москвы, уже распроданы. «Мы ожидаем, что в период новогодних и рождественских праздников Москву посетит несколько тысяч иностранных туристов, которые приедут в столицу в составе организованных групп», - пояснил чиновник.

Не остаётся в стороне и столичный Департамент культуры, где для туристов разработали целый ряд развлекательных программ на новогодний период. «Наша основная задача заключается в том, чтобы создать настоящее новогоднее настроение, как самим москвичам, так и гостям столицы. Всего в период новогодних и рождественских праздников запланировано порядка 2.2 тыс. различных развлекательных мероприятий. Более того, в период с 02 по 09 января вход во все музеи, находящиеся в подчинении Правительства Москвы, будет бесплатным»,- сообщил Сергей Капков, руководитель Департамента культуры города Москвы. Отдельным козырем новогодних праздников станут массовые народные гуляния в 12-ти парках Москвы, откуда будут вестись прямые перекрёстные телетрансляции сразу после новогоднего обращения президента России.

Получить информацию о предлагаемых турах можно по телефону коллцентра Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы 8 (800) 220-00-01.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!