Число круизных туристов в 2012 году превысит 20 млн

Всеволод Кораблев
14 Дек 11 6746
Число круизных туристов в 2012 году превысит 20 млн
Число круизных туристов в 2012 году превысит 20 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно прогнозу с учетом новых тенденций, в том числе ростом спроса на круизный отдых, число туристов круизных лайнеров в следующем году достигнет рекордно высокой отметки в 20.3 млн.  

Цифра, представленная аналитиком круизной индустрии «Cruise Market Watch», показывает 5.6% рост числа круизных туристов в 2011 году.

Положительное развитие сектора в следующем году подразумевает появление новых кораблей, в числе которых «Carnival Breeze», «MSC Divina», «Costa Fascinosa» и «Disney Fantasy», в 2015 году в эксплуатацию будет введено еще восемь круизных лайнеров. 

Данные лайнеры должны дополнительно приносить индустрии  2.3 млрд. дол. США в год. Согласно исследованию в 2012 году общая прибыль круизной индустрии достигнет 34.1 млрд. дол. США.

Рейтинг «2012 Port Pulse» компании «Cruise Market Watch» выявил, что лидирующим посадочным портом станет Майями, Флорида, а самым популярным портом захода – Нассау на Багамах.

Туристы из Северной Америки и Европы составляют 86% пассажиров, при этом Азия становится наиболее важным рынком-источником для данного сектора.

С точки зрения бизнеса компании «Carnival Corporation», которой принадлежат бренды  «Holland America Line» и «Princess Cruises», и «Royal Caribbean Cruises» будут и дальше занимать доминирующую позицию, их доля на рынке составит 73%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!