Украина построит в Крыму абсолютно новый туристический город

Всеволод Кораблев
14 Дек 11 11076 9
Украина построит в Крыму абсолютно новый туристический город
Украина построит в Крыму абсолютно новый туристический город

Подпишитесь на туристические новости:

«Через три с половиной года рядом с Евпаторией появится абсолютно новый туристический город»,- сказал вице-премьер и министр инфраструктуры Украины Борис Колесников после проведения конференции «Внутри Украины», организованной в Лондоне изданием  «Economist». Министр сказал, что данное строительство будет проходить в рамках национальной программы по превращению Крымского полуострова в привлекательное туристическое направление.

Министр Колесников пояснил, что новый туристический город будет построен на Крымском полуострове с нуля. Здесь появятся отели на тысячи туристов, будут созданы колоссальные возможности для инвестирования в строительство инфраструктуры. Вдобавок, план по развитию Крыма оговаривает строительство двух новых аэропортов в центральной и южной частях полуострова.

Подобные шаги становятся все более популярными в разных странах мира. В Саудовской Аравии строятся шесть так называемых «экономичных городов». Цель проекта – создать более миллиона рабочих мест и предоставить жилые помещения 4-5 млн. местных граждан.  В результате осуществления проекта к 2020 году ВВП Саудовской Аравии получит 150 млрд. дол. США.

В этом году правительство Гондураса ввело одну из самых революционных концепций новых городов. Основным преимуществом новых городов  танет хартия связанных между собой законов, регулирующих жизнедеятельность в данной местности. Одну из стран мира с с лучшей системой управления попросят гарантировать обеспечение такой хартии.

Крым – автономная область Украины, расположенная на юге страны. Ее географическое положение делает полуостров самым благоприятным местом в Украине для создания здесь нового курортного города. Крым окружен Черным морем и граничит с Азовским морем.  Среднесоленые воды Черного моря и терлая летняя погода ежегодно привлекают миллионы туристов на солнечные пляжи южного побережья Крыма.

В настоящее время туристическая инфраструктура Крыма и качество услуг едва соответствуют имеющемуся потенциалу. В связи с этим правительство Украины выступило с инициативой по инвестированию в данный регион, а также к привлечению сюда иностранных инвесторов, у которых появится шанс вложить свой капитал в развивающееся туристическое направление с большим потенциалом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!