Заканчивающийся календарь майя привлечет в Гондурас дополнительных туристов

21 Дек 11 25814 1
Заканчивающийся календарь майя привлечет в Гондурас дополнительных туристов
Заканчивающийся календарь майя привлечет в Гондурас дополнительных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В среду 21 декабря (в день наступления астрономической зимы для Северного полушария) в Гондурасе на руинах одного из самых больших городов цивилизации майя Копан, пройдёт церемония начало обратного отсчета окончания календарного цикла майя. Ожидается, что в мероприятии примут участие тысячи туристов, президент Гондураса и туристические власти страны.

Напомним, что знаменитый во всем мире календарь майя заканчивается в декабре 2012 года, в связи с чем многие любители мистики считают, что 21 декабря следующего года наступит конец Света. Этому событию был даже посвящен фильм-катастрофа режиссёра Роланда Эммериха под названием «2012».

По словам секретаря по туризму Норы Шауэр, красочная церемония открытия обратного отсчета будет транслироваться в прямом эфире по национальному телевидению. «Мы собираемся использовать это событие для того, чтобы познакомить весь мир с уникальной культурой наших предков, сохранившейся на территории Гондураса», - заявила чиновник. Чтобы привлечь как можно больше туристов, в 2012 году в Гондурасе планируют открыть для доступа туристов 5 новых археологических памятников. Согласно прогнозам чиновников, в 2011 году Гондурас посетят примерно 1 млн туристов, прибывших наземным или воздушным путем, и еще около 1 млн - благодаря морским круизам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!