Курировать туризм в Госдуме вместо Федорова будет Руденский

Петр Борисов
21 Дек 11 4710
Курировать туризм в Госдуме вместо Федорова будет Руденский
Курировать туризм в Госдуме вместо Федорова будет Руденский

Подпишитесь на туристические новости:

Комитет Госдумы нового созыва «по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству», курирующий вопросы развития туризма, возглавил единорос Игорь Руденский, заменивший на этом посту Евгения Фёдорова. Об этом было объявлено в среду 21 декабря на первом пленарном заседании Госдумы 6-го созыва. Окончательно состав всех комитетов будет сформирован в январе.

4 декабря 2011 года Игорь Руденский был избран депутатом Госдумы по списку «Единой России» от Пензенской области, причем в четвертый раз. Таким образом, г-н Руденский в Госдуме уже успел проявить себя «мастером на все руки»: в составе парламента четвертого созыва Игорь Руденский являлся заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, а в составе Думы пятого созыва - заместителем председателя комитета по строительству и земельным отношениям. Как заявил новый глава Комитета по экономической политике, «серьезным вызовом Госдуме нового созыва станет ратификация документов, связанных со вступлением России в ВТО». В этой связи Игорь Руденский приоритетно планирует заняться вопросами сельского хозяйства и машиностроения, про туризм не упомянув ни слова.

Примечательно, что после окончательной «утряски» структуры новой Думы не оправдались ожидания некоторых экспертов о том, что туризм в Госдуме будет выделен явным образом, что отразится на названии соответствующего комитета. Например, в Госдуме сформирован Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, который возглавил депутат от ЛДПР Игорь Ананских. Однако, в отличие от министерства с аналогичным названием, туризм к этому комитету приписан не был. Его по-прежнему оставили в завуалированном виде в ведении комитета по экономической политике, что говорит о маловажности туристической отрасли в глазах депутатского корпуса...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!