Авиакомпания Кубань обеспокоена давлением со стороны Внуково

22 Дек 11 3986
Авиакомпания Кубань обеспокоена давлением со стороны Внуково
Авиакомпания Кубань обеспокоена давлением со стороны Внуково

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Кубань» обращает внимание авиационных властей РФ - Министерства транспорта и Росавиации - на неоправданное давление со стороны аэропорта Внуково. Руководство аэропорта угрожает приостановить обслуживание пассажиров перед новогодними праздниками, требуя взамен изменить достигнутые ранее финансовые договоренности, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Авиакомпания «Кубань» расценивает действия аэропорта Внуково по частичному прекращению обслуживания рейсов и пассажиров авиакомпании как откровенное давление для урегулирования финансовых вопросов между аэропортом и авиакомпанией. По мнению авиакомпании: «результатом необдуманных действий руководства аэропорта может стать сорванный отдых сотен тысяч россиян, запланировавших полеты на регулярных и чартерных рейсах перевозчика. К сожалению, аэропорт не впервые пользуется подобными методами давления на различные авиакомпании с целью понудить их к достижению выгодных для себя договоренностей».

«Кубань» официально заявляет, что обслуживание в аэропорту Внуково осуществляется по предоплате и авиакомпания не получает от аэропорта обслуживание рейсов в долг. В том числе произведена в полном объеме предоплата по рейсам, запланированным к выполнению 22-го декабря в соответствии с утвержденным расписанием. Авиакомпания сообщает, что никогда не отрицала и признает существующую реструктурированную задолженность перед Внуково, оплата которой начинается с апреля 2012 года в соответствии с оформленными финансовыми документами. По всем задолженностям авиакомпании перед аэропортом есть согласованные сторонами графики платежей, и «Кубань» готова действовать в рамках ранее достигнутых договоренностей.

Авиакомпания «Кубань» как один из динамично развивающихся перевозчиков планирует расширение маршрутной сети уже с декабря текущего года. 17 декабря отрыты полеты в Махачкалу и планирует открывать рейс в Нальчик. На зимний период уже утверждена масштабная чартерная программа на популярные зимние курорты Европы и региональная программа на курорты Египта. Срыв этих полетов может иметь печальные последствия как для туристов, так для самого аэропорта, который может потерять более 100 тысяч пассажиров в случае отказа от предоставления услуг авиакомпании «Кубань».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!