Через год после краха «Капитал Тур» официально признан банкротом

Петр Борисов
22 Дек 11 8290 6
Через год после краха «Капитал Тур» официально признан банкротом
Через год после краха «Капитал Тур» официально признан банкротом

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы в четверг 22 декабря признал банкротом туроператора ООО «Капитал Тур», одну из двух компаний четы Бельтюковых, фактически обанкротившихся еще год назад. Как сообщает информационное агентство РАПСИ, одновременно суд открыл в компании конкурсное производство.

Всего в реестр включены требования 123 кредиторов на общую сумму 1.495 миллиарда рублей. Отметим, что как оказалось во время собрания кредиторов, наибольшую сумму компания задолжала ... фирме «Компания Капитал тур». И долг перед этим самым «главным кредитором» составил, ни много, ни мало, 669 миллионов рублей! А лично Инна Бельтюкова оказалась еще одним крупным кредитором, которой компании должны 81 миллион рублей...

Напомним, что всего из-за «деятельности» Капитал-Тура в ноябре 2010 года пострадало около 8300 туристов, которые не смогли отправиться в путешествия по уже оплаченным путевкам. Еще около 2 тыс. туристов, находящихся в то время заграницей, испытали проблемы с выпиской из отелей и обратным перелетом в Россию, т.к. эти услуги также оказались не оплаченными «Капиталом». В итоге многие турагентства – бывшие партнеры «Капитала», были вынуждены за свой счет «разруливать» ситуацию с пострадавшими туристами. А 30 декабря обе структуры туроператора - ООО «Капитал тур» и ООО «Компания Капитал тур» подали в арбитражный суд Москвы заявления о собственном банкротстве. Их общая задолженность оценивается в 2.69 млрд руб, в обеих фирмах введена процедура внешнего наблюдения, а уже через 2 месяца они могут быть официально признаны судом банкротами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!