Прибыль турбизнеса Германии выросла в 2011 году до 22.5 млрд

Елена Белых
22 Дек 11 5962
Прибыль турбизнеса Германии выросла в 2011 году до 22.5 млрд
Прибыль турбизнеса Германии выросла в 2011 году до 22.5 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

В то время когда из Европейского Союза поступают не особо радостные финансовые новости,  наблюдается бум в турсекторе Германии. Этот финансовый год принес для немецкого турбизнеса свои рекордные результаты.

Последние политические и финансовые новости, представленные европейской аудитории, не обещают лучезарного будущего, тем не менее, если оглянуться на год 2010/2011, завершившийся в декабре, то можно увидеть, что немецкие туристы оказались достаточно щедрыми. Туриндустрия показала новый рекордный результат с большой прибылью от продаж в размере 22.5 млрд. евро (20.4 млрд. евро в прошлом году) и значительным числом туристов.

По информации Туристической ассоциации Германии на время праздников турагентства зафиксировали 9.5% рост брони, аналогичные данные предоставляют и туроператоры, они говорят от 9% росте. Тогда как 2009 год ознаменовался серьезным кризисом, и многие немцы пересмотрели свои планы на поездки, в последние годы и месяцы ситуация постепенно улучшается. Даже работа круизной индустрии сопровождается положительными результатами.

Немецкие туроператоры также отметили, что на 5% увеличилось число туристов, выбирающих через них туристические поездки. К популярным у немцев направлениям относятся материковая часть Испании и Балеарские острова, Турция, Греция и даже более дальние направления, такие как Шри-Ланка и Мальдивы.

Турбизнес Германии надеется, что  позитивная тенденция будет продолжать свое существование в будущем году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!