Египет: Братья-мусульмане заверяют туристов, что для них норм шариата не будет

Станислав Подольский
20 Янв 12 23876
Египет: Братья-мусульмане заверяют туристов, что для них норм шариата не будет
Египет: Братья-мусульмане заверяют туристов, что для них норм шариата не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Братья-мусульмане, пытаясь дать толчок росту туризма, дали гарантии, согласно которым они не будут вводить строгих ограничений для иностранных туристов.  

На встрече с членами Египетской Ассоциации бизнесменов, Ахмед Сулейман  (Ahmed Suleiman), глава туристической комиссии партии «Свобода и справедливость», сказал, что туристы будут свободны в своем выборе относительно того, что носить, есть и пить. «Нам очень жаль, что турсектор пострадал после революции», - добавил Сулейман.

Министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур (Mounir Fakhry Abdel Nour) сказал, что в 2011 году прибыль турсектора составила 8.8 млрд. дол. США, уменьшившись с 12.5 млрд. дол. США  2010 года.

До беспорядков в стране, имевших место в этом году, на турсектор приходилось более 10% ВВП Египта. В данной индустрии было занято 80% населения страны, где присутствует высокий уровень безработицы.

«Наряду с пляжным туризмом мы намерены поощрять культурный туризм», - сказал министр, добавив, что партия собирается достать статуи фараонов из хранилищ и выставить их вдоль берегов Нила в открытом музее.

«Мы также будем продвигать медицинский туризм и конференц-туризм», - сказал он.

Успех исламистов в парламентских выборах, в которых они получили две трети мест, вызвал озабоченность среди либералов и бизнесменов относительно того, что исламисты, доминирующие в парламенте, могут исламизировать законодательную систему страны.

Исламистов под давлением попросили определить свои взгляды на широкий ряд вопросов, включая туризм. Радикалы выступили за введение законов, при которых запрещены спиртные напитки, бикини и совместное купание мужчин и женщин.

Исламисты высказали противоречивые взгляды. Некоторые из них сказали, что уважают личную свободу людей, при этом другая часть из них заявила, что иностранные туристы, выбирающие исламискую страну, должны следовать ее правилам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!