Оскандалившийся директор «Мира горячих путёвок» намерена продолжить работу в турбизнесе

Ратмир Романов
27 Янв 12 5372
Директор турфирмы «Мир горячих путёвок» намерена открыть новую туркомпанию
Директор турфирмы «Мир горячих путёвок» намерена открыть новую туркомпанию

Подпишитесь на туристические новости:

Скандально известная бизнесвумен Светлана Напалкова, директор турфирмы «Мир горящих путёвок» из Сыктывкара, намерена продолжить работу в туристическом бизнесе: предприимчивая директор, несмотря на большое количество долгов и заведённое уголовное дело, зарегистрировала новую турфирму.

Напомним, что скандал с участием данной туркомпании разгорелся в декабре прошлого года, когда туристы не смогли отправиться на курорты по уже оплаченным турам. Тогда появилась первая информация о том, что турфирма имеет множество долгов, в том числе и по новогодним турам в размере 200-300 тыс. рублей, а директор Светлана Напалкова скрылась. Всего, по некоторым данным, речь идет о сумме в более чем в 5 млн рублей.

Сейчас же, как сообщает информационное агентство «КомиОнлайн», скандал вокруг «Мира горячих путёвок» продолжает набирать обороты. Выяснилось, что на сотрудников этой туркомпании директрисой было оформлено  большое количество кредитов на общую сумму около 700 тыс. рублей, при этом Светлана Напалкова требует от бывших менеджеров отзыва заявлений из полиции. Любопытно, что под нажимом влиятельных клиентов турфирмы бизнесвуман частично возвратила им деньги, которые были ей присвоены.

 

Стоит отметить, что ранее турфирма входила в сеть турагентств «Магазин Горящих Путёвок», но была исключена из сети. «Действительно, 13 апреля текущего года договор франчайзинга был нами расторгнут в одностороннем порядке. Причина – нарушения условий договора, это касалось в основном платежей за забронированные туры. Например, компания из рук вон плохо оплачивала заявки в «Пегас»,  - рассказал ранее корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Агафонов, гендиректор сети турагентств «Магазин Горящих Путёвок». Эту информацию подтвердили нам и в компании «Пегас Туристик». «Проблемы с оплатой туров со стороны данного агентства действительно были, причём они случались регулярно. В связи с этим мы приняли решение о расторжении договора и отключение их от онлайна. Впрочем, в настоящее время долгов за ИП Напалковой не имеется», - заявила в декабре Анна Подгорная, генеральный менеджер туркомпании «Пегас Туристик».

По мнению Сергея Агафонова, причины задержек в оплате забронированных туров, вероятнее всего, возникали в связи с тем, что это агентство специализировалось на обслуживании военных, компенсации за туры которых шли от Минобороны нерегулярно. Примечательно, что подобные задержки, хотя и от другого «силового» ведомства, стали причиной аналогичного скандала на московском туррынке: месяц назад турагентство «Глобус КСТ», обслуживающее сотрудников МВД, не смогло выполнить свои обязательства по оплате забронированных туров в Доминикану и Мексику в «Южном Кресте», причем для целой группы из 27 туристов.

Что касается сыктывкарского «Мира горящих путевок», то компания до осени продолжала незаконно использовать бренд МГП. «Директор турфирмы всё ещё использует наши товарные знаки. Поэтому нам пришлось обратиться в Роспотребнадзор и ФАС для решения данного вопроса», - пояснил в декабре Сергей Агафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!