Путин пообещал Ланте выдать кредит

Петр Борисов
31 Янв 12 8342 7
Путин пообещал Ланте выдать кредит
Путин пообещал Ланте выдать кредит

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Тамбове заявил во вторник вечером, что не видит криминала в случившемся с «Ланта-тур вояж», и поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко в течение суток урегулировать проблемы, возникшие у туристов этого туроператора.

Путин сообщил, что достиг договоренности с одним из крупных госбанков, который согласился предоставить на условиях возврата необходимый кредит туроператору «Ланта-тур вояж». «Эта фирма уже давно на рынке и до сих пор исправно работала. Сложившаяся ситуация не выглядит как мошенничество. Давайте исходить из того, что это - чисто экономическая ситуация. Поэтому нужно помочь компании расплатиться со своими контрагентами заграницей, с тем, чтобы наши туристы могли спокойно завершить свой отдых», - заявил премьер. Согласно некоторым данным, речь идет о договоренности с банком ВТБ.

Кроме того, Владимир Путин поручил Виталию Мутко усовершенствовать туристическое законодательство, создав в отрасли саморегулируемую организацию (СРО), которая бы следила и несла ответственность за своих участников.

Напомним, что в ночь с пятницы 27 января на субботу туроператор «Ланта-тур вояж» официально объявил о «приостановке своей деятельности», в результате чего был сорван отдых сотен российских туристов. Всего, по предварительной оценке Ростуризма, заграницей оставалось порядка 3 тысяч туристов Ланты, примерно 100 туристов не смогли вылететь на курорты в пятницу вечером из-за неоплаты их авиабилетов банкротом, и ещё около 1 тысячи путёвок было реализовано оскандалившемся туроператором на будущие заезды.

Посмотреть видеорепортаж о том, как туристы и турагенты пытались прорваться в офис «Ланта-тур вояж» можно в рубрике «ТУРПРОМ-ТВ» по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/470/. А фоторепортаж размещен на странице https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1070/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!