ВТБ может купить туроператора «Ланта-тур вояж»

Петр Борисов
01 Фев 12 5206
ВТБ может купить туроператора «Ланта-тур вояж»
ВТБ может купить туроператора «Ланта-тур вояж»

Подпишитесь на туристические новости:

Получив кредит в $7 млн от банка ВТБ, туроператор «Ланта-тур вляж» планирует не только возобновить работу, но и найти себе стратегического парнера-инвестора. По всей вероятности, им будет именно Внешторгбанк.

Как только следственный комитет закроет возбужденное ранее уголовное дело против руководства «Ланты-тур», и вернет изъятые из офиса компании документы, туроператор сможет возобновить работу. «Я прекрасно осознаю, что сразу восстановить доверие участников рынка будет невозможно. Нам будет нелегко. Однако благодаря поддержке банка ВТБ мы надеемся на это. Для усиления синергетического эффекта не исключены объединения с другими туроператорами, а также появления у Ланты стратегического партнера. Но в любом случае, мы планируем сохранить на рынке бренд «Ланта-тур вояж», - заявила на пресс-конференции Людмила Пучкова.

Таким стратегическим партнером, скорее всего, как раз и станет банк ВТБ, который со временем выкупит какую-то долю в Ланте у супругов Пучковых. Это предположение, заданное в кулуарах после пресс-конференции, Людмила Пучкова не подтвердила, но и не опровергла, предложив прессе дождаться по этому поводу окончательного решения сторон. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!